< >

Серийный дачный вор задержан в Тверской области

Серийный дачный вор задержан в Тверской области
Житель Москвы написал заявление в полицию, в котором сообщил правоохранителям, что в его дачный дом, расположенный под Тверью, проник неизвестный и похитил оттуда имущества на сумму более 60 тысяч рублей.

Полицейские выдвинулись на дачу к заявителю для выяснения всех подробностей происшествия. Оказалось, что злоумышленник проник в дом, выбив окно. Оперативники опросили соседей и изъяли следы и улики вероятного преступника.

В результате грамотно спланированных действий сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен и задержан ранее судимый неработающий 58-летний житель Конаковского района.

По имеющимся у оперативников данным, мужчина причастен не менее чем к трем аналогичным кражам.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.