< >

Серийных дачных воров задержали в Тверской области

Серийных дачных воров задержали в Тверской области
В полицию обратилась жительница Санкт-Петербурга, сообщив о краже из её дачного дома в Вышневолоцком районе. 

Полицейские установили, что неизвестные проникли в дом путем отжатия окна и похитили имущество на сумму порядка 265 тысяч рублей. 

Вскоре сотрудники угрозыска установили, что к краже причастны ранее судимые неработающие жители Вышнего Волочка 1989 и 1995 годов рождения.

Помимо этого, стало известно, что задержанные причастны к серии краж из частных домов. В общей сложности жертвами воров-«домушников» стали не менее 10 собственников. Общая сумма ущерба составила порядка 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Фото: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.