< >

Серийного вора задержали на территории Тверской области

Серийного вора задержали на территории Тверской области
Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

Житель деревни Карачарово Конаковского района обратился в отделение полиции с заявлением о краже. Мужчина пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что из его строящегося дома было похищено имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативники, которые установили, что злоумышленник проник в помещение, выбив окно. Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а также провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

В кратчайшие сроки подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый неработающий 28-летний житель Москвы.

По имеющимся у оперативников данным, мужчина причастен не менее чем к восьми эпизодам аналогичных краж.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.