< >

Серийного дачного вора задержали в Тверской области

Серийного дачного вора задержали в Тверской области
46-летний житель Вышневолоцкого района оказался причастен не менее чем к пяти эпизодам краж на территории Тверской области.

Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, в полицию стали поступать заявления от жителей города Вышнего Волочка о кражах имущества из домов. Стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. На его поиск были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого, им оказался ранее судимый, неработающий 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, что мужчина в ночное время проникал в дома дачников через окно и похищал бытовую технику, электроинструменты и садовый инвентарь. По данным оперативников, фигурант причастен не менее чем к пяти эпизодам аналогичных краж, совершенных на территории Тверской области.

Мужчина задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.