< >

Серия молодежных форумов «Верхневолжье, устремленное в будущее» продолжается в Тверской области

Серия молодежных форумов «Верхневолжье, устремленное в будущее» продолжается в Тверской области
12 августа в Твери пройдет форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее», посвященный подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Молодёжное мероприятие организовано при поддержке регионального Правительства.

Ранее подобный форум состоялся в Осташковском городском округе. В настоящий момент принято решение, что мероприятия будут организованы во всех городах Тверской области, где действуют молодежные ресурсные центры. До конца года форумы пройдут в Бежецке, в Нелидовском и Вышневолоцком городских округах.

Поддержка, развитие творческого и профессионального потенциала молодёжи, содействие в реализации молодёжных инициатив — в числе приоритетных направлений для тверского региона.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В Твери форум «Верхневолжье, устремленное в будущее» объединит лидеров молодежных общественных организаций, представителей молодежных советов, студенческого актива, социальных некоммерческих организаций и объединений, руководителей и специалистов сферы государственной молодежной политики Тверской области, а также членов Молодёжного правительства региона.

Для участников будут организованы семинары, лекции, познавательные квесты, тренинги. Все они направлены на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО. На форуме речь пойдет о волонтерстве, грантовой поддержке, пропаганде здорового образа жизни, молодежной политике на территории Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.