< >

Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации в стране

Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации в стране
На встрече с Президентом Владимиром Путиным министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Кадры показали в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, на встрече прозвучали и другие заявления:

- В рамках частичной мобилизации призывали сотрудников органов исполнительной власти. Их количество составило 1 300 сотрудников.

- Задание Путина призвать 300 тысяч человек выполнено.

- Сейчас 218 тысяч мобилизованных проходят подготовку на полигонах, а 82 тысячи призванных после обучения уже направили в действующие войска.

- 13 тысяч добровольцев отправились в войска.

- В ходе СВО участники боевых действий получат статус ветеранов боевых действий.

- Проблемы со снабжением призванных решены.

На данный момент Президент РФ официально не подписывал документ об окончании мобилизационного процесса.

Фото: «Вести».

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.