< >

Сергей Шойгу посетил Тверь с рабочим визитом

Сергей Шойгу посетил Тверь с рабочим визитом
9 июня Тверь с рабочим визитом посетил Министр обороны Сергей Шойгу. Глава военного ведомства провел встречу с губернатором, проинспектировал академию ВКО и Суворовское училище, побывал на одном из производств.

Алексей Яценко вслед за отцом и старшим братом продолжает военную династию. Из подмосковных Люберец 5 лет назад на учёбу он приехал в Тверь. Парадную форму украшает памятная медаль за участие в Параде в год 75-летия Великой Победы. Такими яркими моментами наполнена жизнь суворовцев. А после переезда в новый комплекс училища их стало больше.

«Новый корпус зданий гораздо лучше подготовлен для нашего проживания, в нём большее количество возможностей для нашего развития», - отметил Алексей Яценко, курсант Тверского суворовского военного училища.



Сменяя друг друга, будущие офицеры провели министра обороны Сергея Шойгу по училищу. Оно возведено в кратчайшие сроки и оснащено самым современным оборудование.

Для Верхневолжье Тверское суворовское военное училище теперь является эталоном строительства объектов и образцом образовательного учреждения. Игорь Руденя и Сергей Шойгу подписали соглашение о распространении успешного опыта. А сотрудничество Минобороны с правительством Тверской области будет продолжено. За год обещают провести реновацию военкоматов, чтобы призывники шли туда по желанию, а не по повестке.

В ходе своего визита в Тверскую область побывал Сергей Шойгу и на одном из тверских предприятий - группы компаний КСК, которое работает в системе Гособоронзаказа.

Сергей Шойгу высоко оценил потенциал промышленной площадки КСК. Глава военного ведомства также отметил, что Тверская область вносит большой вклад в укрепление обороноспособности страны. На реализацию госконтрактов в этом году предприятия Верхневолжья получат более 3 миллиардов 400 миллионов рублей.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.