< >

Сергей Козлов назначен Министром здравоохранения Тверской области

Сергей Козлов назначен Министром здравоохранения Тверской области
Пресс-служба правительства Тверской области сообщила, что 19 ноября Игорь Руденя подписал распоряжение о назначении на должность Министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова.

В декабре 2020 года Сергей Козлов занял пост Министра здравоохранения. В связи с переизбранием губернатора Игоря Рудени в сентябре 2021 года на новый срок полномочий все руководители исполнительных органов власти Тверского региона автоматически приобрели статус временно исполняющих обязанности соответствующих министерств до их нового переназначения в должности губернатором Тверской области.

Напомним, Сергей Козлов учился в Калининском государственном медицинском институте по специальности «лечебное дело», а также в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете по специальности «Экономика и управление на предприятиях здравоохранения». 

Свой трудовой путь Сергей Козлов начал в 1982 году. Он работал в городских больницах №1 и №6 города Твери, Торжокской ЦРБ, городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

С 2010 года он возглавлял Областную клиническую больницу, которая за годы его руководства расцвела и стала флагманом тверской медицины, где внедряются и практикуются высокотехнологичные методы оказания медицинской помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.