< >

Сергей Голубев проверил, как идут работы по благоустройству Старицы

Сергей Голубев проверил, как идут работы по благоустройству Старицы
Приём жителей, осмотр объектов благоустройства, посещение мест запланированных работ. Таковы основные моменты рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Сергея Голубева в Старицкий район.

Ремонт ДК на станции Старица уже на контроле депутатов. На очереди - вопросы открытия новых спортивных объектов и развитии муниципальной аптечной сети.

В центре внимания депутатов и вопросы благоустройства территории. Более 2 миллионов рублей было потрачено на то, чтобы преобразить Парк имени адмирала Октябрьского.



«В парке будет установлен бюст адмирала Октябрьского. Сейчас будет организован сбор средств на это благородное дело», - отметил Константин Антонов, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Вместо заброшенного пустыря на улице Коммунистической в 2015 году разбили новый парк. И работы по благоустройству продолжаются. Территория вычищена, проложены дорожки, установлены фонари, скамейки. В ближайших планах установка здесь музыкального фонтана с подсветкой и большой детской площадки.

«За последние годы в городе сделано очень много. Особенно меня радует тот факт, что все эти парковые зоны, общественные места, спортивные площадки в первую очередь, конечно же, для нашей молодёжи, подростков, детей», - рассказала Марина Рыжкова, заместитель главы администрации Старицкого района.
Перемены в городе видны и жителям, и гостям Старицы.

Большие планы в этом году у районного руководство на наступивший дорожный сезон.

«Все тротуары, центральные улицы, улицы Володарского и Ленина будут капитально переделаны. Поменяем покрытие. Оно будет выполнено из брусчатки», - отметил Алексей Капитонов, заместитель главы администрации Старицкого района.

На этих улицах приведут в порядок и ливневую канализацию. Подрядчики уже определены и уже на следующей неделе готовы приступить к работам. Капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров запланирован и на улице Карла Маркса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.