< >

Сергей Голубев проверил благоустройство Оленинского муниципального округа

Сергей Голубев проверил благоустройство Оленинского муниципального округа
Благоустройство посёлка Оленино и ремонт дворов, строительство нового моста через реку Берёза в посёлке Мирный, газификация - об этом шла речь во время плановой рабочей поездки председателя Законодательного Собрания в Оленинский муниципальный округ.

Ухоженная парковая зона с каштановой аллеей вместо захламленного годами пустыря. За два года оленинцы преобразили центральную часть посёлка и теперь у местных жителей появилось популярное место отдыха.

Всё больше оленинцев приходят сюда на прогулку с детьми, популярно это место и у людей старшего поколения.



Спикеру областного парламента Сергею Голубеву продемонстрировали дворы, которые преображаются после ремонта. Оценил он новую спортивную площадку, построенную по нацпроекту «Комфортная городская среда». А в Мостовском сельском поселении в порядок привели мост через реку Берёза. Впереди муниципальный округ ждёт масштабная газификация.

«Решение принято. Начало работ по прокладке газопровода от Ржева в сторону Западной Двины будет уже в этом году. Оленино – первый райцентр, который будет на пути газопровода. Подготовка ведется», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

На стадионе Мостовской средней школы председателю регионального парламента показали новую спортивную площадку. Тренажеры здесь установили в начале лета и теперь в разгар школьных каникул стадион не пустует. Посетил Сергей Голубев и мемориал в честь воинов-казахстанцев, погибших на Оленинской земле. Совместно с представителями Казахстана это место преобразили: появился новый памятник, обновлены мемориальные плиты с именами погибших красноармейцев. Завершилась рабочая поездка встречей с активистами Оленинского муниципального округа. Разговор шел о развитии территории в 2022 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.