< >

Сергей Голубев провел рабочий день в Старицком районе

Сергей Голубев провел рабочий день в Старицком районе
Рабочая поездка спикера парламента региона Сергея Голубева в Старицкий район началась с возложения цветов к поклонному кресту на Бортеневском поле.

«Есть такое понятие, как историческая память. Поэтому важна любая дата, которая имеет отношение к истории родного края, к истории Верхневолжья», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Степуринское сельское поселение знаменито не только тем, что на его территории некогда вершились дела государственной важности. Село Степурино в регионе - неофициальный лидер по количеству сельхозпредприятий на одной территории. Одно из них – это цех по производству молока компании «Северный лён – Старица».

«Плечо себя окупает за счет качества продукции, качества молока, из которого вырабатывается продукция», - отметила Елена Евсеева, директор цеха по переработке молока ООО « Северный лен - Старица».

В компании «Экоагрофарминг» Сергей Голубев осмотрел недавно запущенный в работу цех, где к продаже готовится так называемый «некондиционный» картофель. Тут его чистят и отправляют в предприятия общественного питания. По требованию Роспотребнадзора, в ресторанах и кафе теперь картофель чистить нельзя. Тверские аграрии поспешили занять эту нишу - и не прогадали. Потребителям отправляют до двух тонн готовой продукции. На встрече со спикером парламента говорили о субсидировании всех аграриев и адресных мерах поддержки производителей овощей в открытом грунте.

«Нас это радует, это даст нам еще один дополнительный стимул к развитию. Мы планируем вовлечь дополнительные площади и увеличить производство картофеля, а также посмотреть вопрос и добавить в нашу производственную программу выращивание моркови и свеклы», - отметил Олег Игнатов, Председатель совета директоров компании «Экоагрофарминг».

А итогом поездки стало посещение спикером парламента, недавно открытого музее Пекарского дела. В экспозиции собраны предметы так или иначе относящиеся к хлебопечению. И не только на Руси.

Старица востребована у туристов. И в районе уже четыре музея. Государственный краеведческий и три частных – Пекарского дела, Русской печи и Музей фарфора. Дети и школьники все районные музеи посещают бесплатно.

Подводя итоги рабочей поездки Сергей Голубев отметил, что Старицкий район – пример успешно развивающейся территории.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.