< >

Сергей Голубев посетил строящиеся объекты в Старице

Сергей Голубев посетил строящиеся объекты в Старице
Большая стройка развернулась этим летом в Старице. Здесь реализуются сразу несколько крупных проектов по федеральным и областным программам. Вместе с представителями местной власти, депутатами и общественностью, строящиеся объекты посетил председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев.

Берег Волги, напротив Успенский монастырь. Это одно из самых красивых и часто посещаемых туристами видовых мест города. Рядом Волжским мостом, который капитально ремонтируется, благоустраивают набережную - от церкви Параскевы Пятницы до церкви Преображения Господня.

«Это было центральное место когда-то города Старица. Здесь кипела наша жизнь, экономика. И очень важно, что сегодня это место вновь возрождается. Оно будет вновь центром нашей культуры», - отметил Александр Шитков, депутат Собрания депутатов Старицкого района.



Подготовительные работы под устройство тротуаров уже выполнены, положен бордюрный камень, ведется устройство ограждения набережной. Чуть позже положат асфальт, установят фонари, лавочки, урны. Срок сдачи объекта - 30 сентября. Главной изюминкой набережной станет ограждение с элементами белого известнякового камня, который уже стал брендом старицкой земли.

«В городе Старица наш белый камень уже представлен в Успенском монастыре, ограждение сквера по улице Ленина, первый этаж краеведческого музея облицован также нашим известняковым камнем. И цель у нашего главы и мы его поддерживаем, чтобы сделать белый камень брендом Старицы, чтобы мы зазвучали на весь центральный регион и на всю Россию», - отметил Михаил Мусатов, депутат Собрания депутатов Старицкого района.

Еще один крупный и важный для Старицы объект - детский сад - ясли на 150 мест на улице Захарова. Подведены все коммуникации, плитами перекрыт первый этаж, возводятся стены второго этажа, идут работы по устройству котельной, монтаж теплотрассы. Полная реконструкция дорожного полотна проведена на улице Мира, брусчаткой уложена часть тротуаров, положен бордюрный камень, установлены два лежачих полицейских. Выбор всех объектов строительства и ремонта - результат совместной работы власти, депутатов и общественности.

«Я думаю, что такое взаимодействие с общественностью позволяет правильно реализовывать эти проекты, в правильном направлении. Потому что мы не придумываем что-то, а делаем необходимое, востребованное», - отметил Сергей Журавлев, глава Старицкого района.

Все работы на объектах находятся под постоянным контролем.

«Здесь не только депутатский корпус участвует, но и представитель Общественной палаты от Старицкого района, представители общественных организаций. Поэтому и с точки зрения качества работы здесь как кажется всё нормально», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Программы работают не только на благо древнего русского города и его жителей, но и на поддержку создания новых рабочих мест и старицкого предпринимательства. Подрядчик двух объектов - местный бизнес.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.