< >

Сергей Голубев посетил с рабочим визитом Старицкий район

Сергей Голубев посетил с рабочим визитом Старицкий район
Председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев после полуторамесячного перерыва побывал в Старицком районе.

Четвёртая четверть, которую ребята учились дистанционно, заставила другими глазами посмотреть на учёбу и оценить труд своих педагогов.

«Мне удобнее работать с учителем, потому что материал объяснят, а дома приходится работать самой и иногда кое-где есть недочёты», - рассказала Кристина Крутьева, ученица Степуринской средней общеобразовательной школы.

Не легко пришлось и родителям. Ведь одним из необходимых условий дистанционного обучения было наличие доступа к сети интернет.

«У нас связь плохая, все на телефоне делалось, не у всех есть компьютеры и ноутбуки. Для меня было тяжело», - поделилась Наталья Крутьева.



Качество мобильной связи и доступ к сети Интернет может стать отдельным вопросом для рассмотрения депутатами Законодательного Собрания. А вот трем семьям, в том числе и Крутьевым, эту задачу упростили, спикер парламента Сергей Голубев передал им планшеты, которые помогут в учёбе.

«Для того, чтобы вы и летом могли учиться, чтобы могли скачивать образовательные программы. И в последующей жизни, когда пойдете в школу, это было бы серьезным подспорьем для вашей учебы, - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

В ходе рабочей поездке Сергей Голубев побывал на старицкой швейной фабрике. Основная продукция - одеяла и постельное белье. Однако в самом начале пандемии предприятие перешло на выпуск одноразовых медицинских масок. Осваивать новое производство было непросто.

Предприятие перепрофилировалось и это спасло предприятие от массовых увольнений, позволив выплачивать заработную плату в полном объеме. Почти сто тысяч масок разошлись в Старицком же районе, на других предприятиях, где смогли обеспечить безопасную работу сотрудников. Сергей Голубев передал партию защитных медицинских масок для сотрудников социальной службы.

Во время пандемии сотрудники центра оказывают в первую очередь телефонные консультации, но среди подопечных есть и те, кто без реальной помощи не может обойтись. Очень помогают в работе волонтеры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.