< >

Сергей Голубев посетил с рабочим визитом Ржев

Сергей Голубев посетил с рабочим визитом Ржев
Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев посетил с рабочим визитом город Ржев. Здесь завершаются масштабные работы по благоустройству. Спикер областного парламента вместе с депутатами местной Думы осмотрели несколько объектов, которые финансируются по федеральным и областным программам.

Наиболее масштабные работы по благоустройству ведутся на площади Революции. На первом этапе запланировано устройство дорожек и площадок из брусчатки, установка бардюров, ограждений, парковых светильников, ремонт постамента памятника, подготовительные работы для установки оборудования фонтана. В дальнейшем будут установлены детские и тренажёрные комплексы, восстановлен и подключен фонтан. На все работы выделено 23,5 миллиона рублей. В обновлённом виде любимое место отдыха жители Ржева увидят уже к началу октября.

«Мы контролируем ход работ по объектам, в том числе и поэтому. Следим, чтобы работы были выполнены качественно и в срок», - отметил Сергей Самарин, депутат Ржевской городской Думы.



В срок к началу учебного года должны завершится и работы по капитальному ремонту дорог по Театральному проезду, улицам Алексеева и Володарского, где расположены два детских сада. К 1 сентября преобразуется и парковая зона у школы №9 имени Степанченко.

«Мы сначала провели соцопрос. Здесь 800 детей и их родителей, все подключились. Получили областную поддержку. И сейчас проходят работы по благоустройству сквера Спепанченко», - рассказала Ольга Бобкова, депутат Ржевской городской Думы.

Завершены все ремонтные работы в Пушкинской школе №1. Теперь здание образовательного учреждения полностью оснащено пластиковыми окнами. Это реализация одного из пунктов депутатских наказов по итогам Парламентского дня законодательного собрания, который прошёл в Ржеве в сентябре прошлого года. Ремонтные работы проведены ещё на нескольких объектах. Такие масштабное и комплексное благоустройство в Ржеве проводится впервые.

«Очень важно, чтобы всё делалось в срок и всё делалось качественно, поэтому мы старались, чтобы на месте всё время были представители подрядчиков, которые непосредственно выполняют работы, и, безусловно, депутатский корпус», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

В следующем году Ржев станет одним из центров празднования юбилея Великой Победы. Многочисленных гостей и туристов Город воинской Славы встретит обновлённым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.