< >

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Зубцовский район

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Зубцовский район
Приём жителей, осмотр объектов, подведение итогов года. Это основные моменты рабочей поездки председателя Законодательного собрания Тверской области Сергея Голубева в Зубцовский район.

Одна из главных тем приёма жителей-газификация. В этом году завершаются работы в микрорайоне Персениново, где этого события ждали с 2014-года. Сейчас жители Зубцова просят продолжить процесс.

Далее рабочее совещание с руководством района, депутатами, главами поселений. Здесь традиционное для декабря подведение итогов года.



«В 2019-м году было реализовано 26 мероприятий. Построено, отремонтировано, реконструировано 22 объекта. Привлечено из областного и федерального бюджетов более 70 миллионов рублей», - отметила Елена Николаева, глава Зубцовского района.

«Очень важно то, что район нашел средства для того, чтобы отремонтировать внутренние помещения в так называемом «доме купца Крымова». Это начальная школа, относящаяся к первой школе. Мы посмотрели, что качество работ хорошее и натуральность памятника сохранена», - рассказал Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

К школе внимание особое, во-первых, историческое здание, во-вторых ремонта в ней не было 20 лет.

«Отремонтированы коридоры. На стенах рисунки на детскую тематику, поменяны окна. Двери новые сделали», - рассказала Галина Мишагина, учитель начальных классов.

Улица Московская Гора, мемориал Победы в Великой Отечественной войне. Привести в порядок территорию решила молодежь. Работали в свои выходные дни, собирали до 30 человек. В итоге, полностью вычистили заросшие склоны. Но на этом останавливаться не собираются.

Работы много, но большую часть планируют сделать к 9-му мая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.