< >

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Зубцовский район

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Зубцовский район
Ремонт дорог, благоустройство, газификация. Эти вопросы для Зубцовского района одни из актуальных. Большинство решается. Во время своей рабочей поездки в район в этом убедился председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

Парк Ленина и братская могила советских воинов. Ещё недавно один из самых проблемных объектов. Сейчас в парке уже установлена детская площадка, проложены дорожки, благоустраивается и комплекс памятника. Дорожные работы в отличие от парка, завершены по всем объектам, это дворовые территории в самом Зубцове, а также дороги в Борках и Погорелом Городище.

«Была полностью проведена реконструкция дорожной одежды. Также был выполнен ремонт искусственных сооружений. И в целях безопасности дорожного движения проведены работы по ремонту искусственных неровностей и полностью заменены старые и установлены новые дорожные знаки, согласно ГОСТу», - отметил Александр Шадынин, директор фирмы-подрядчика.
Более 3-х миллионов рублей было выделено на ремонт и утепление средней школы №1, работы идут, претензий к подрядчику нет.



«В этом зале будут проводиться занятия ритмикой. Это дополнительный час для детей, им нужно двигаться. Мало сейчас дети двигаются. Это и музыка, это и физическая нагрузка, это, конечно и настроение», - рассказала Людмила Фруктова, учитель с.ш. №1.

В посёлке к Персениново началась реализация проекта по газификации. Он был разработан ещё в 2014-м году. По ряду причин, том числе, юридических, работы постоянно откладывались. Из-за этого из более 200 участков дома построены лишь на 47-ми.

«Многие дома используются как дачные, так как топиться очень тяжело, это дрова, уголь, дизельное топливо. Считанные дома постоянно проживают, остальные только временно. И многие из-за этого даже не строятся», - поделился Юрий Кокин, местный житель, член инициативной группы.

Сергей Голубев лично принимал участие в продвижении процесса газификации. Спикер областного парламента особое место в графике рабочей поездки выделил посещению этой деревни.

«Полтора года назад мы ещё не находили юридических возможностей, чтобы положить собранные деньги в качестве софинансирования со стороны муниципального бюджета. Это было сделано и спасибо, кстати, министерству строительства и ЖКХ. Оперативно был проведён конкурс, оперативно объект был включён в АИП. И по всей видимости, эта многолетняя проблема района, молодого, здесь молодые семьи с детьми, она будет решаться», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Проблему решать будут, в этом спикера заверили местные власти. Они сами заинтересованы в скорой реализации проекта.
«Срок завершения работ по контракту 25 ноября. Подрядчик добросовестный, вышел на аукцион и выиграл. Мы с ним работаем не один год и есть полная уверенность, что работы будут выполнены качественно и в срок», - отметила Елена Николаева, глава администрации Зубцовского района.

С приходом газа посёлок начнёт активно заселятся. Здесь также выделяют участки для многодетных семей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.