< >

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Оленинский район

Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Оленинский район
Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев посетил с рабочей поездкой Оленинский район.

В посёлке Оленино фактически завершены дорожные работы. Неотремонтированных дорог в посёлке почти не осталось. Последние заасфальтированные участки осмотрел Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

За последние три года в посёлке Оленино капитально отремонтировано 10 километров дорог, причём порой там, где асфальтного покрытия не было никогда. Из областного и местного бюджетов на это было выделено почти 50 миллионов рублей. По мнению главы района Олега Дубова, ремонт районных дорог - это одна из самых успешных региональных программ. Сейчас район завершает дорожную программу этого года. Заранее были проведены все конкурсы и уже 9 апреля подрядчик приступил к работам. Кроме того, отремонтировано 7 дворов. В планах на следующий год-работы в других населённых пунктах района.

«Мы сейчас завершили проектирование дорожных работ в посёлке Мирный на 20-й год. Мы уже можем себе позволить отдать весь год на посёлок Мирный, чтобы привести его в порядок. Там есть дороги, которые не ремонтировались очень много лет», - рассказал Олег Дубов, глава Оленинского района.



Председатель Законодатального Собрания в ходе рабочей поездки встретился с учителями и ветеранами профессии. С ними обсуждались довольно серьёзные темы. Ряд предложений планируется обсудить с министерством образования Тверской области.

«Мы обсудили два вопроса, которые не имеют, может быть прямого отношения к развитию материально-технической базы. Это, каким образом повысить качество образования и каким образом закреплять кадры в таких не слишком близких к областному центру районах, как Оленинский», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.
Рабочая поездка спикера совпала с проводимыми Последними звонками. В Оленинской средней общеобразовательной школе он прозвенел для 25 учеников одиннадцатого класса и 42-х девятиклассников. Сама школа на очень хорошем счету, а в этом году Команда КВН Оленинской СОШ победила в областном турнире.

Елена Ларионова


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.