< >

Сергей Безруков привез в Тверскую область фестиваль «ЭХО БДФ»

Сергей Безруков привез в Тверскую область фестиваль «ЭХО БДФ»
В Тверской области проходит фестиваль «ЭХО БДФ – Верхневолжья». На площадках Твери и других городов покажут спектакли, художественные и анимационные фильмы.

В стенах Тверского театра драмы проходит Большой детский фестиваль. Ежегодно он объединяет сотни театров со всей России. В этот раз среди лауреатов творческого состязания – постановка «Пигмалион». Артисты Тверского ТЮЗа отвечают на вечные вопросы: на что можно пойти ради любви, как обрести собственный путь в жизни. Спектакль построен в форме джазовой композиции.



«Жюри высказалось в отношении этого спектакля так, что это тот спектакль, который показывает, как можно воспитать человека без использования технических средств», - рассказал Александр Бахарев, директор Тверского ТЮЗа.

Большой Детский фестиваль проводят в Москве 6 лет. Его руководитель – народный артист России Сергей Безруков. Под его руководством региональные программы фестиваля с успехом прошли во многих городах нашей страны. В нашем регионе творческое состязание проходит не в первый раз.

«Мы здесь во второй раз. Это говорит о том, что нас уже любят. И это приятно. Заявки поступают от других регионов, причем повторно. То есть это детский праздник, но и не просто праздник, а обучающий праздник. Самое главное в нашей стране – это дети, поэтому все для их знакомства с искусством – это превыше всего», - отметил Сергей Безруков, народный артист России, создатель и художественный руководитель БДФ.

По традиции «Эхо Большого Детского фестиваля» откроет музыкальная сказка «Маленький принц», где главную роль сыграет сам народный артист России. Кроме этого, за время фестиваля состоятся встречи с детскими писателями, лаборатория для молодых режиссеров.

Кроме того, в рамках «ЭХО БДФ» в Твери, Кимрах и Вышнем Волочке покажут спектакли, анимационные и художественные фильмы, которые стали лауреатами Большого Детского фестиваля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.