< >

Семья с 20-ю детьми приняла участие в выборах в Тверской области

Семья с 20-ю детьми приняла участие в выборах в Тверской области
В Тверской области сегодня третий, основной, день голосования на выборах.  Многие приходят на выборы целыми семьями, с детьми. Среди тех, кто принял участие в голосовании в первый выборный день – многодетные супруги Вячеслав и Елена Кузьменко из Ржевского района. У них 20 детей.

«Мы всегда участвуем в выборах: кто, если не мы? И детей своих воспитываем быть неравнодушными, настоящими гражданами своей страны и принимать активное участие в общественной жизни. От результатов голосования напрямую зависит будущее наших ребятишек. Как  можно остаться в стороне от этого события?», - поделилась мнением Елена Кузьменко.

Семья Кузьменко живет в Ржевском районе уже более 20 лет. В их доме уютно. Во дворе – баня, грядки, цветники. Кузьменко не раз становились лауреатами различных конкурсов для многодетных семей, их знают многие. Жизнью своей семья довольна: «Слава Богу за все! – говорит Елена Кузьменко. -  Под одной крышей нас объединяет любовь и желание быть вместе. Мы часто собираемся на семейные советы, обсуждаем наши дела. Это очень ценно». 

У каждого члена семьи свои обязанности. Глава семейства Вячеслав встает раньше всех - в пять утра. Потом просыпаются остальные: дети отправляются в школу и детский сад, мать семейства остается хлопотать по дому. 

По словам супругов, сегодня многодетным семьям в Тверской области стало жить гораздо легче. Существуют много мер поддержки, о которых раньше можно было только мечтать. Регион выдает семьям маткапитал, сертификаты на покупку автомобиля, покрывает расходы на страховку, освобождает от транспортного налога. Дети получают бесплатное питание в школах и школьную форму. Предоставляется много и других льгот. 

«О том, что моя семья будет многодетной, я мечтала с самого детства, - говорит Елена. – Рисовала для себя большой дом, мечтала. И задуманное стало реальностью! Хорошо, что сегодня  у нас есть все возможности растить своих детей в любви и достатке». 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.