< >

Семья из Тверской области сдала в банк 17 тысяч рублей мелочью и выиграла в конкурсе

Семья из Тверской области сдала в банк 17 тысяч рублей мелочью и выиграла в конкурсе
Банк России и Министерство семейной политики Тверской области назвали 5 победителей конкурса «Семейная копилка». Всего в конкурсе приняло участие более 50 семей Верхневолжья.

Абсолютным победителем стала семья Кравцовых из Кимр. Они принесли в банк 17 150 рублей мелочью.

Второе место заняла семья Алешукиных из Твери – они сдали монеты на 4 тысячи 350 рублей. На третьем месте – тверская семья Клёминых с суммой 3 тысячи 309 рублей. Четвертое место у семьи Куровых из Торжка, сдавшей мелочи на 2 тысячи 727 рублей. На пятом месте еще одна тверская семья Вихревых - они принесли в банк монеты на 2 тысячи 500 рублей.

Участвовала вся без исключения «мелочь» – 50, 10, 5 и даже 1 копейка.

Победители обменяли монеты на юбилейные или новые сторублевые банкноты. Кроме того, их ждет экскурсия в музей тверского отделения Банка России.

Акция по возврату в оборот металлических денег, скопившихся у населения, проходила с 25 сентября по 8 октября.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.