< >

Семья из Твери отправится на Всероссийские соревнования по ГТО

Семья из Твери отправится на Всероссийские соревнования по ГТО
Отжимания, подтягивания, бег - нормы ГТО рассчитаны для всех возрастов. Спортивная семья из Твери тому доказательство.

Спорт в крови - так говорит о себе дружная семья Щербак из Твери. Мама, папа, сын и дедушка - такая команда оказалась непобедимой на региональных соревнованиях ГТО. И теперь готовятся на всероссийские старты.

Велосипедные прогулки по выходным и пробежка каждый вечер всей семьей. А помимо этого - тренировки в спортзале. Так Мария отдыхает от офисной работы, а ее муж Пётр, военный по профессии, поддерживает себя в форме.



«Мне сложнее всего даются подтягивания, отжимания, а вот бег, наклоны - женщине как-то легче», - поделилась Мария Щербак, участница соревнований.

Но и у физически активных сдать нормы ГТО может получиться не с первого раза. Ведь заданий множество: и плавание, и стрельба, бег, силовые упражнения.

А кто точно даст фору молодым, так это дедушка. Михаил Николаевич уже 40 лет преподает физкультуру в сельской школе. А в далеком 97-ом уже побеждал с женой и детьми в спортивных стартах.

Покорить пьедестал семейного фестиваля ГТО всероссийского уровня тверская команда попытается уже осенью. Из-за ковидных ограничений дата состязаний пока не определена, так что хорошенько подготовиться время точно еще есть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.