< >

Съемочная группа «Вести Тверь» выехала на рейд с сотрудниками ГИБДД

Съемочная группа «Вести Тверь» выехала на рейд с сотрудниками ГИБДД
Сотрудники ГИБДД ежедневно патрулируют дороги Верхневолжья. Но особое внимание - проверке водителей в выходные дни. Вместе с экипажем ДПС на дороги областной столицы выехала и наша съемочная группа.

Белую «Приору» остановили рядом с поселком Литвинки. С документами на автомобиль - все в порядке. Сам автомобилист - трезв. Только вот водительского удостоверения не имеет. Сначала нарушитель пытался отшутиться, просил отпустить. Но после того, как начали заполнять протокол, в настроении поменялся. На вопросы прессы отвечать отказался.

Мужчине выписали штраф. Ему придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей - на усмотрение суда. Рейд продолжался. Проверяли все: от страховки до тонировки.



Хрустальная улица. «Логан» прижимается к обочине - нарушение разметки.

«Водитель этой малолитражки куда-то сильно спешил. Пересек сплошную линию прямо на глазах у сотрудников ГИБДД. Закономерно, он был сразу же остановлен».

Сотрудники дорожной полиции провели беседу с молодым человеком, пока заполняли бумаги. Напомнили, что из-за пересечения сплошной, ДТП происходят регулярно.

- Вы говорили, что никогда не нарушаете и каждый день за рулем?
- Да
- А почему же сегодня нарушили?
- Я просто торопился к девушке.

На встречу с возлюбленной парень успел - его задержали всего на десять минут. Выписали штраф - тысячу рублей. За минувшие выходные был составлен 21 материал по таким нарушениям. Тем временем на улице стемнело.

Проверки на дорогах проходили все минувшие выходные. За это время сотрудники ГИБДД по Тверской области задержали 61 пьяного водителя. 13 из них - в самой столице Верхневолжья. Проверки на дорогах региона продолжаются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.