< >

Семинар «Тверская земля и сопредельные территории в древности» стартует 26 марта

Семинар «Тверская земля и сопредельные территории в древности» стартует 26 марта
Работа семинара направлена на изучение древнейшего прошлого как Тверского края, так и шире – тундровой, лесной и части лесостепной зон Восточной и Северной Европы, а также Западной Сибири, занятых на определённых этапах исторического развития различными, в том числе родственными, племенами, имевшими разнообразные контакты друг с другом.

С 26 по 30 марта пройдет XXII заседание научно-методического семинара с международным участием «Тверская земля и сопредельные территории в древности». Его организаторы - Тверской государственный объединённый музей, Тверская археологическая служба, Тверской государственный медицинский университет, Институт археологии РАН и Институт истории материальной культуры РАН

В рамках семинара 28 марта будет работать отдельная антропологическая секция, организованная музеем, Тверским государственным медицинским университетом и Институтом археологии РАН. 

Заседания будут проходить в актовом зале и аудитории 419 Тверского государственного медицинского университета по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 4 (вход с ул. И. Седых). Начало работы – 26 марта в 14.00, в остальные дни – в 9.00 (утренние заседания) и в 14.00 (вечерние заседания). Вход свободный (при себе иметь документы, удостоверяющие личность).

Подробности, программа семинара и список участников: tvermuzeum.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.