< >

Семинар, посвященный Русской православной церкви XX века, состоится в Твери

Семинар, посвященный Русской православной церкви XX века, состоится в Твери
2 сентября в библиотеке им. А. М. Горького состоится семинар «Русская православная церковь во второй половине XX века глазами архиереев».

На семинаре прозвучат сообщения «Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Василий (Кривошеин): его оценки и участие в церковных событиях в СССР в 1960-1980 гг.» (Ольга Артёмова, бакалавр богословия) и «Проблема веры и жизни членов Русской Православной Церкви второй половины XX века и пути их решения в трудах архиепископа Михаила (Мудъюгина)» (Валерий Ларионов, бакалавр богословия).

Мероприятие организовано при поддержке культурно-просветительского фонда «Ника» и Ассоциацией студентов и выпускников Свято-Филаретовского института (г. Москва).

Начало в 15.00, Славянский зал библиотеки. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.