< >

Семьи Тверской области получат выплаты на лечение детей вне региона

Семьи Тверской области получат выплаты на лечение детей вне региона
Материальную помощь окажут малоимущим семьям при направлении ребенка для лечения в медицинские организации, находящиеся за пределами Тверской области.

Социальная помощь включает себя выплаты на проезд ребенка, проезд, проживание и питание сопровождающего лица, ребенка и проведение реабилитационных мероприятий; и выплачивается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю). 

Для выплаты материальной помощи необходимо обращаться в ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства, представив следующие документы:

- заявление в письменной форме о назначении государственной социальной помощи;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- документ о наличии в собственности имущества, имеющего относительно высокую степень рыночной ликвидности (автомобиль, гараж, квартира, дом);
- справки о заработной плате, других доходах за три полных месяца, предшествующих дню обращения, каждого члена семьи (с места работы, службы, учебы);
- справка из органов государственной службы занятости населения о получении (неполучении) пособия по безработице;
- направление Министерства здравоохранения Тверской области на специализированное медицинское лечение (реабилитацию) ребёнка за пределами Тверской области.

Компенсация предоставляется один раз в год и составляет не более 35 000 рублей.

Подробная информация размещена на сайте Министерства социальной защиты населения Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.