< >

Семейная пара из Тверской области торговала суррогатным алкоголем

Семейная пара из Тверской области торговала суррогатным алкоголем
21 марта Лихославльский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей, который изготовили опасную для здоровья спиртосодержащую жидкость.

По информации следствия, в 2018 году супруги изготовили спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей. В алкоголе содержались такие микрокомпоненты как: метанол, уксусный альдегид, 1-пропанол, изобутиловый спирт, изоамиловый спирт, этилацетат, 2-фенилэтанол.

Пара хранила спиртосодержащую жидкость для дальнейшей ее реализации местным жителям. Полицейские изъяли у злоумышленников более 8 литров поддельного алкоголя.

Суд признал жителей Лихославльского района виновными и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа, условно, с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанности являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и с установлением запрета менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.