< >

Семерых подростков из Тверской области осудили за кражу

Семерых подростков из Тверской области осудили за кражу
Суд вынес приговор семерым несовершеннолетним жителям поселка Селижарово, которых признали виновными в краже с незаконным проникновением в жилище.

Как установили следователи СК, 18 февраля текущего года пятеро подростков проникли на придомовую территорию, где совершили ряд краж из бани и жилого помещения. На следующий день к ним присоединились ещё двое несовершеннолетних. На этот раз подсудимые забрались в дом и забрали всё ценное, что попадалось им под руку. Общий ущерб составил свыше 127 тысяч рублей.

Следователи установили подростков, на них было заведено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Суд признал достаточными собранные Осташковским межрайонным следственным отделом доказательства вины фигурантов и назначил каждому из них наказание от 6 до 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.