< >

Семь мостов вошли в программу ремонта в Тверской области в 2020 году

Семь мостов вошли в программу ремонта в Тверской области в 2020 году
В Оленинском муниципальном округе Тверской области реконструирован мост через реку Береза. Работы проведены в рамках региональной программы дорожных работ. Всего в 2020 году в программу ремонта включено семь искусственных сооружений на дорогах региона.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, приведение в порядок дорожной инфраструктуры является одним из важных условий создания комфортной среды для проживания в регионе, повышения инвестиционной привлекательности территорий, развития туризма.

Искусственное сооружение расположено на 1-м км автомобильной дороги Мирный - Васьково. Мост обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Оленинского муниципального округа, их связь с поселками Оленино и Мирный, а также выход на федеральную трассу М9 «Балтия».

Сооружение находилось в аварийном состоянии, было закрыто для всех видов транспорта. Объездной маршрут проходил через Оленино, трассу М9 и составлял 42 км.

Подрядная организация ООО СК «Строй-Импульс» приступила к реконструкции объекта в 2019 году в рамках государственного контракта с Дорожным фондом Тверской области. Реализация проекта была рассчитана на два года и завершилась в 2020-м.

В соответствии с проектом устроено новое искусственное сооружение и подходы к нему. В октябре этого года мост введен в эксплуатацию.

В настоящее время на пяти мостах, вошедших в программу ремонта, работы завершены. Их общая протяженность – 340 погонных метров. Продолжается реконструкция путепровода в Вышнем Волочке и ремонт моста через реку Кашинка. Объекты введут в эксплуатацию в 2021 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.