< >

«Сельскую идиллию» покажут на сцене Тверского ТЮЗа

«Сельскую идиллию» покажут на сцене Тверского ТЮЗа
Спектакль создали в сотрудничестве с Фондом «Отчий дом» на основе произведений финалистов и победителей двух сезонов Литературной премии имени Натальи Серовой.

Спектакль, который стал результатом сотрудничество фонда и ТЮЗа в этом году, создали по текстам прозы и поэзии тверских авторов – Дарьи Гребенщиковой, Натальи Серовой, Александры Смирновой, Святослава Михни, Любови Колесник и Юлии Крыловой. Произведения этих авторов посвящены нашему региону. Музыкальное сопровождение спектакля подготовил тверской композитор и пианист Евгений Соколовский. Перед спектаклем авторы встретятся со зрителями.

Постановку можно будет увидеть с 23 июня, вход на спектакль — по бесплатным пригласительным. Узнать, как их получить можно в сообществе ТЮЗа.

 «Сельскую идиллию» покажут на сцене Тверского ТЮЗа

Премию вручают в рамках проекта «Край Верхневолжья – Отчий дом». Основатель Фонда «Отчий дом» Наталья Серова сама писала рассказы, и теперь ее именем названа учрежденная фондом литературная премия.

Директор фонда, Наталия Маматкова, рассказала претендовать на премию в 50 000 рублей может любой пишущий человек. Если автор из Твери и области, то тему для произведения он может выбрать любую, если из другого региона, то произведение должно быть связано со столицей Верхневолжья.

Отметим, что суммы премии, как правило, хватает для издания книги.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.