< >

Сельскому врачу в Тверской области выдадут служебный автомобиль

Сельскому врачу в Тверской области выдадут служебный автомобиль
30 октября губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан в Правительстве Тверской области. Один из вопросов, который был адресован главе региона пенсионером Александром Кирилловым из села Большая Коша Селижаровского района, касался обеспечения врача общей практики, работающего в населенном пункте, транспортом. По поручению Губернатора до конца этого года доктору, который оказывает медицинскую помощь более 1300 жителям 77 населенных пунктов района, будет выделен медицинский автомобиль Нива.

По словам Александра Кириллова, местный врач пользуется большим уважением у местных жителей, никогда не отказывает им в помощи и консультации, обладает высокой квалификацией, позволяющей вести прием в качестве врача УЗИ-диагностики в районной больнице Селижарово.

Чтобы успевать ко всем пациентам, проживающим в населенных пунктах, расстояние между которыми достигает 40 км, доктору нужен надежный автомобиль. Тот, что сейчас находится в ведении ФАПа, выработал свой срок службы.

Игорь Руденя отметил, что в регионе разработана программа модернизации первичного звена здравоохранения Тверской области на 2021-2025 годы, в рамках которой запланировано приобретение медицинского автотранспорта для сети офисов врачей общей практики.

«До конца текущего года вашему медицинскому пункту будет передан автомобиль Нива», – отметил Губернатор.

Также Александр Кириллов обратился к главе региона с просьбой рассмотреть возможность переноса высоковольтной линии электропередачи с территории Большекошенской средней школы.

Губернатор поручил проработать вопрос с выездом на место представителей профильного подразделения Правительства.

Кроме того Александр Кириллов поблагодарил Игоря Руденю за помощь в благоустройстве воинских братских захоронений, расположенных на территории сельского поселения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.