< >

Сельские жители Тверской области могут оплатить услуги связи и ЖКХ на кассах магазинов

Сельские жители Тверской области могут оплатить услуги связи и ЖКХ на кассах магазинов
В сельских торговых точках Верхневолжья доступны новые сервисы Сбербанка.

Наталья Егорова живет в деревне Савватьево Калининского района и ходит в магазин в двух шагах от дома не только за повседневными продуктами. Здесь при любой покупке через кассовый терминал она может снять со своей банковской карты наличные. За раз - до пяти тысяч рублей. Или, не отходя от кассы, заплатить за ЖКХ, включая электричество, газ, тепло, вывоз мусора, капремонт. Это экономит время и деньги всех, кто живет на селе.

«Ближайший офис у нас на Вагжанова находится, то есть это центр города, куда так просто не добраться, а здесь стало очень удобно», - рассказала Наталья Егорова, жительница деревни Савватьево.



Новый сервис в привычных для сельских жителей торговых точках сейчас доступен в сорока больших и малых населённых пунктах Калининского района.

«Этот проект нацелен на усиление услуг и на доступность услуг для жителей удалённых населённых пунктов. Все мы совершаем коммунальные платежи. Платим за тепло, электричество, воду и теперь для них нет необходимости ехать в соседний райцентр. Можно провести эти регулярные платежи теперь просто, посетив свой соседний магазин», - отметил Виктор Аршинов, управляющий Тверским отделением.

Магазины сети Калининского РАЙПО Тверского облпотребсоюза подключены к наиболее востребованным коммунальным платежам. Причем, комиссия за перевод с банковской карты такая же, как по безналичному расчёту в офисе банка.

«Мы продвигаем данный сервис, а население Калининского района имеет возможность прийти в наш магазин, приобрести товары первой необходимости, и заплатить услугу ЖКХ, а деньги взять с карты по программе кэш-аута», - отметила Валентина Лавренова, председатель Совета Калининского РАЙПО Тверского облпотребсоюза.

До конца 2020 банк планирует подключить к новым сервисам все агентские точки. Возможность совершить онлайн-платежи появится у жителей Лесного, Спировского, Торопецкого, Торжокского, Конаковского и других районов Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.