< >

Сельские школы Тверской области получили новые компьютеры, шахматные столы и микрофон

Сельские школы Тверской области получили новые компьютеры, шахматные столы и микрофон
Помочь все это приобрести руководители образовательных учреждений просили помочь депутата Государственной Думы Светлану Максимову.

Неожиданный подарок одна из старейших школ не только района, но и региона - Стрелихинская сельская школа получила в канун Дня учителя. Восемь новых компьютеров последнего поколения - спонсорская помощь, которую организовала Светлана Максимова.

В этом оборудовании сельская школа, расположенная в глубинке Кесовогорского района, остро нуждалась. Установленной в компьютерном классе технике больше полутора десятков лет и компьютеры стали просто выходить из строя.

«Нам пришлось даже расформировать информационный центр школы, остался только компьютерный класс, поэтому нехватка острая в компьютерах, компьютерного оборудования. В этом году к школе подвели оптоволокно, уже поставлено оборудование», - рассказала Светлана Черенкова, директор Стрелихинской средней общеобразовательной школы.



Это повысит скорость интернета и поможет более полно использовать Всемирную паутину. Учеников здесь хотя и немного - чуть более сорока - но они тоже имеют право на равные возможности для подготовки, в том числе, и к школьным выпускным экзаменам.

В этом году Стрелихинская средняя общеобразовательная школа отметила сто пятидесяти пятилетний юбилей. Здесь есть компьютерный класс, но техника все сроки работы уже выходила, поэтому современные новые компьютеры станут отличным помощником и подарком в дальнейшем обучении ребят.

Учителя и руководители это хорошо понимают, поэтому и попросили Светлану Максимову организовать такую поддержку. Помощи ждать долго не пришлось.

И это не единственная поддержка, которую в рамках рабочей поездки по региону организовала Светлана Максимова. Кесовогорская средняя школа получила в подарок шахматные столы. В рамках дополнительного образования здесь действует центр гуманитарного и цифрового развития «Точка роста».

«В данном центре есть кабинет проектной деятельности, который предусматривает развитие интеллектуальных способностей обучающихся, как вы знаете, шахматы - это самая стратегически важная игра и очень плодотворно влияет на развитие именно логических связей в детских умах».

Такие же шахматные столы в рамках организованной спонсорской поддержки ранее получили образовательные учреждения Конаковского и Бежецкого района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.