< >

Селижаровский хлебозавод производит ежемесячно более тридцати тонн продукции

Селижаровский хлебозавод производит ежемесячно более тридцати тонн продукции
Полученный рекордный урожай хлеба в стране не только дает уверенность в завтрашнем дне, но и позволяет развиваться. В Селижарове местные хлебопеки выпускают двадцать пять наименований хлеба и булок, не считая большого ассортимента кондитерских изделий.

Начинали со ста тридцати буханок Селижаровского урожайного, а сейчас за смену пекут более полутора тысяч батонов белого и черного хлеба. Замес теста, формовку – все это делают вручную. Здесь не признают усилителей вкуса и модифицированных добавок. Жестко контролируют качество муки. В итоге хрустящая хлебная корочка получается такой, которая полюбилась селижаровцам и гостям Верхневолжья. Сейчас выпускают два с половиной десятка наименований хлеба. Встать на ноги и почувствовать себя уверенно помогли меры, предпринятые региональным правительством в условиях санкций.



«Для достижения высокой экономической эффективности, мы постоянно обновляем автопарк, оборудование. Большую помощь нам в этом оказывает тесное сотрудничество с Тверским Фондом поддержки предпринимательства», - отметила Наталья Ахапкина, генеральный директор Селижаровского хлебокомбината.

Десять лет назад предприятие приняло эстафету у закрывшегося хлебозавода. Почти год в Селижарово и в районе собственного хлеба не было. Полки заполняли заезжие поставщики. Ситуация изменилась с запуском местного производства.

Сейчас помимо хлеба и булок, пекут пирожные, рулеты, бисквиты. Начинка тоже местная, селижаровская. Недавно возобновили производство сухарей и пряников.

Коллектив хлебокомбината небольшой – всего тридцать с лишним человек. Но объемы продукции впечатляют – тридцать пять тонн ежемесячно. Богатый ассортимент наименований каждый день позволяет его обновлять.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.