< >

Сегодня исполняется 75 лет со дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня исполняется 75 лет со дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков
В 1944 году 19 июля Калининская область была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравления с этим знаменательным днем направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с 75-й годовщиной полного освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков!

В годы самой страшной войны в истории человечества наша область приняла на себя тяжелый удар врага. На ее территории более трех лет продолжались ожесточенные сражения, которые имели большое значение для обороны Москвы, победного исхода Сталинградской битвы и всей Великой Отечественной войны.

Жители Калининской области проявили беспримерное мужество и твердость духа в борьбе с фашистскими оккупантами. Благодаря стойкости защитников Родины городами воинской славы стали Тверь и Ржев, городами воинской доблести – Белый и Зубцов.

Память о героизме бойцов Красной Армии навечно останется в наших сердцах. В следующем году, к 75-летию Великой Победы, у города Ржева будет воздвигнут масштабный мемориальный комплекс, посвященный подвигу советского солдата.

В годовщину освобождения Калининской области мы склоняем головы перед каждым воином, отстоявшим свободу нашего Отечества.

Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и радости! Мира, благополучия и успехов в труде на благо нашей любимой Родины всем жителям Тверской области!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.