< >

Сдавать ЕГЭ выпускники Тверской области начнут с 29 июня

Сдавать ЕГЭ выпускники Тверской области начнут с 29 июня
Рособрнадзор назвал даты проведения экзаменов для выпускников школ по всем предметам.

29 июня тверские школьники будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Экзамен по русскому языку выпускников ждет 2 и 3 июля.

На 6 июля запланировано проведение экзамена по профильной математике, на 9-е число – по истории и физике. 13 июля одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ по обществознанию и химии.

Экзамен по биологии и письменная часть по иностранным языкам пройдут 16 июля, устная часть по иностранным языкам — 18 и 20 июля.

В расписании также будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

При этом ЕГЭ будет обязателен только для тех выпускников, кто собирается поступать в вузы. Остальным школьникам аттестаты будут выданы до 15 июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.