< >

Сборная Тверской области взяла бронзу на чемпионате мира по джиу-джитсу

Сборная Тверской области взяла бронзу на чемпионате мира по джиу-джитсу
В швейцарском городе Мальма 25 ноября 2018 года состоялся финал чемпионата мира по японскому боевому искусству – джиу-джитсу.

Участниками соревнований стали более 1000 спортсменов из 80 стран мира. Борцы состязались по трем дисциплинам: «файтинг», «не-ваза» и «дуо-систем».

В состав сборной России вошли четыре представителя Тверской области - Юрий Расол, Алина Сударикова, Анастасия Кондрат и Игорь Филиппов.

В результате напряженной борьбы, тверским спортсменам в командных соревнованиях удалось подняться на почетное третье место и стать обладателями бронзовой награды чемпионата мира. Сборная России в общем командном зачете завоевала второе место.

Ознакомиться с анонсом спортивных мероприятий, которые пройдут в Твери и Тверской области с 26 ноября по 2 декабря, можно по ссылке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.