< >

Сборная КАЭС завоевала 23 медали на Спартакиаде работников АО «Концерн Росэнергоатом»

Сборная КАЭС завоевала 23 медали на Спартакиаде работников АО «Концерн Росэнергоатом»
В Волгодонске (Ростовская область) завершилась XI Летняя спартакиада работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2022». В масштабных соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов-работников предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

На счету сборной Калининской АЭС 23 награды — 2 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. 

Больше всего наград в копилку команды принесли пловцы – 9 медалей. Серебро завоевали Сергей Потемкин (50 метров брасом), Полина Горохова (50 метров вольным стилем). Также удомельские атомщики взяли серебряные медали в эстафетном плавании 4x50 метров вольным стилем и комбинированной смешанной эстафете 4x50 метров (Екатерина Красковская, Полина Горохова, Никита Клабуков, Андрей Абалин). Бронзу принесли Полина Горохова и Андрей Абалин (50 метров брасс), Екатерина Красковская (50 метров вольным стилем) и Андрей Абалин (100 метров вольным стилем). В командном зачете пловцы из Удомли заняли второе место.

В настольном теннисе спортсмены Калининской АЭС завоевали 4 медали. Золото - в мужском одиночном разряде (Антон Зайцев), серебро - в женском одиночном разряде (Елена Смирнова), бронзу - в парном смешанно разряде (Смирнова Зайцев). В командном зачете по этому виду спорта удомельские атомщики заняли второе место.

Легкоатлеты взяли серебро в беге на 400 метров (Инна Румянцева) и три бронзы – в беге на дистанции 100 метров (Инна Румянцева, Александр Глущенко) и 3000 метров (Егор Соловьев).

Теннисисты принесли золото в мужском одиночном разряде (Александр Кудрявцев) и бронзу – в парном смешанном разряде (Наталья Белошапко, Александр Кудрявцев). Таким образом в командном первенстве спортсмены Калининской АЭС оказались на третьем месте.

Бронзовые медали также завоевали гиревик Василий Лейбюк (рывок гири 24 кг), шахматист Игорь Горбин (личное первенство), волейболистки Наталья Левщанова, Валерия Кравченко и Елизавета Тарасова (пляжный волейбол).

«Спартакиада работников Росэнергоатома из года в год становится все зрелищнее, а ее участники все искуснее — это признают и судьи, и спортсмены, - отметил председатель Первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов. - Накал эмоций на дистанциях не повлиял на сплочённость команды, а профессиональное мастерство и нацеленность на успех привели нас к новым достижениями и победам».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.