< >

Сбор урожая в Тверской области подходит к завершению

Сбор урожая в Тверской области подходит к завершению
В хозяйствах региона завершается уборка сельскохозяйственных культур и заготовка кормов для животноводства. На полях без устали трудятся аграрии, стараясь успеть собрать урожай, пока погода этому способствует.

Особое внимание в агропромышленном комплексе уделяется традиционным отраслям для региона, в частности льноводству. В этом году лен вытереблен больше чем в аналогичный период прошлого года.

Ежегодно в Тверской области увеличиваются посевные площади этой культуры. Если в 2017 году льном-долгунцом было засеяно более 4 тысяч гектар, в этом году – почти 6 тысяч гектар.



Зерновые и зернобобовые культуры на полях Верхневолжья убраны почти на 96% к посевной площади, намолочено более ста шестнадцати тысяч тонн зерна. А также массовая реализация картофеля жителям региона и закладка на зимнее хранение.

Сельскохозяйственными товаропроизводителями под урожай следующего года посеяно 12 тысяч гектар озимых на зерно и зеленый корм.

Овощи убраны на площади двух тысяч гектар. Всего их собрано более тридцати тысяч тонн.

Помимо этого, животноводческие хозяйства Верхневолжья обеспечены на зиму кормовой базой. Уже заготовлено более шестисот тысяч тонн сена, сенажа и силосной массы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.