< >

Сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса организован в тверских храмах

Сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса организован в тверских храмах
Акция во всех приходах Епархии Верхневолжья проходит по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Люди несут вещи и продукты, которые будут переданы беженцам из ДНР и ЛНР.

По велению сердца и зову души в тверской храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» неравнодушные горожане несут пакеты с продуктами. В них мука, макароны, крупы, консервы - все, что можно спокойно перевозить и быть уверенным в сроке годности.

«Думаю, что сейчас нет в стране людей, которые бы равнодушно отнеслись к этой ситуации. Все переживают и готовы помочь. Готовы не только помочь вещами и продуктами, но и деньгами, кто как решил. Тоже присоединилась к этой акции, надеюсь, что моя помощь внесла свою лепту», - поделилась Марина, тверитянка.



Священнослужители признаются, что желающих помочь беженцам из ДНР И ЛНР много. Только за время утренней службы прихожане принесли несколько увесистых пакетов. В храмах для беженцев рады любой помощи.

Оставить пожертвования можно во всех храмах Тверской Епархии. Приветствуются нескоропортящиеся продукты, средства гигиены, бытовая химия, новые вещи для детей и взрослых. Подобная помощь сейчас организована и в храмах других регионов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.