< >

В Твери сбивший насмерть женщину с таксой водитель отправится под суд

В Твери сбивший насмерть  женщину с таксой водитель отправится под суд
Происшествие случилось в середине весны, 23 апреля. Водитель сбил насмерть 87-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу.

Женщина решила перейти проезжую часть в нескольких метрах от «зебры» на Можайской улице у 71-го дома. И попала под колеса «Ниссана». Вместе с ней была такса. Собака выжила и обрела новую любящую семью.

А 26-летнего водителя ожидает суд. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении молодого человека.

Ведомство установило, что правонарушитель ехал со скоростью 91 километр в час и не успел вовремя среагировать на идущую пенсионерку.

Уголовное дело прокурор направил в суд для дальнейшего разбирательства.

Фото: «Подслушано у водителей. Тверь».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.