< >

Сбитую собаку Машу прооперировали в Твери

Сбитую собаку Машу прооперировали в Твери
2 сентября на Волоколамском проспекте сбили собаку. В результате она получила серьёзную травму – двойной открытый перелом лапы.

Щенка подобрали молодые люди, но они не могли оставить его и оплатить операцию, в которой он так нуждался. Волонтёры Инициативной группы по защите животных открыли сбор средств на операцию и лечение. Часть средств покроют стартовые взносы «Хвостатого кросса».

Маша (такое имя дали собаке) преодолела успешно хирургическое вмешательство. Ей в лапку поставили спицы, которые через 3 недели нужно снять. После операции собака чувствовала себя хорошо. Сегодня малышка поехала на перевязку. Лапка воспалена, а раны гноятся. Есть опасения, потерять лапу из-за инфекции.

Сейчас Маша ищет себе дом и любящих хозяев.

Фото: Инициативная группа по защите животных
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.