< >

«Сбербанк» рекомендует тверитянам оплачивать услуги ЖКХ онлайн

«Сбербанк» рекомендует тверитянам оплачивать услуги ЖКХ онлайн
В регионе продолжается самоизоляция, и в этот период в помощь жителям - многочисленные дистанционные сервисы. В век высоких технологий множество услуг можно получить онлайн. Использовать такие дистанционные каналы рекомендует «Сбербанк».

Любовь Витальевна уже не первый год оплачивает коммунальные платежи с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». Она уверена - это наиболее быстрый и удобный способ оплаты.

«Я постоянно пользуюсь мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». На квитанции есть штрих-код, который я только должна отсканировать. Наводим камеру на штрих-код, все данные записываются автоматически, только надо подтвердить их оплату. Это очень просто. А в данных условиях это еще и безопасно», - рассказала Любовь Карпова, жительница Твери.

Оплатить коммунальные услуги можно также через личный кабинет на сайте online.sberbank.ru, в разделе Платежи и переводы. А если настроить Автоплатёж, то все обязательные платежи будут совершаться автоматически, но под вашим контролем. Таким образом - дистанционно можно оплатить мобильную связь, кредиты, штрафы и пошлины.



«Если по каким-либо причинам вы не можете воспользоваться сервисами банка дистанционно, то услуги доступны в наших офисах. Вы можете обратиться как к нашим сотрудникам, так и самостоятельно провести операцию в банкоматах и платежных терминалах. При этом в текущих условиях мы все же рекомендуем нашим клиентам проявлять максимальную заботу о себе и близких и пользоваться сервисами удаленно. Сегодня практически все услуги доступны в режиме онлайн. Наиболее актуально, например, на сегодня услуга автоплатеж, особенно для людей старшего поколения. Вы так же ее можете подключить самостоятельно и больше не волноваться о том, что коммунальные счета оплачены», - отметила Татьяна Авдеева, заместитель управляющего Тверским отделением Сбербанка.

Если заканчивается срок действия карты, то в этом случае тоже нет необходимости идти в офис банка. Банк сам выпустит новую и сообщит вам об этом по СМС, а активировать перевыпущенную карту можно в приложении «Сбербанк Онлайн».

«Сохранять самоизоляцию, но при этом проводить время с пользой помогут небанковские сервисы. С онлайн-кинотеатром «Окко» вы сможете расширить пространственные границы».

Здесь создана коллекция «Искусство онлайн», которая переместит вас в богатый мир театров.

А сервисы «СберМаркет» доставят вам продукты из «Метро», чтобы приготовить ужин после просмотра постановки. Соблюдайте самоизоляцию и берегите свое здоровье.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.