< >

Сатирические рисунки Владимира Серова покажет музей под Тверью

Сатирические рисунки Владимира Серова покажет музей под Тверью
Выставка «Шаржи, карикатуры и творческие натуры» открылась в Мемориально-художественном музее Владимира Серова в поселке Эммаусс Калининского района.

В экспозицию вошла мало известная зрителю область творчества советского живописца, графика и иллюстратора Владимира Серова - сатирические рисунки, выполненные в 1940-1950-х годах XX века. На работах отражены люди искусства Ленинграда во время войны - измученные, но не утратившие веру в светлое будущее и находившие место юмору.

«Произведения выполнены карандашом или чернилами, и каждое представляет ярчайший образ определенного характера, психологически точный и выразительный, передающий состояние и эмоции происходящего момента. Живостью и обаянием дышит каждый штрих рисунка, исполненного художником», - рассказывают организаторы выставки.

Некоторые юмористические шаржи выставят в стенах музея впервые. Все работы представлены фондами Тверской областной картинной галереи.

Сатирические рисунки Владимира Серова покажет музей под Тверью
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.