< >

Санавиации Тверской ДОКБ исполнилось 30 лет

Санавиации Тверской ДОКБ исполнилось 30 лет
1 июля сотрудников санавиации Тверской областной детской клинической больницы отметили профессиональный праздник. Четыре бригады ежедневно выходят на дежурства, чтобы вовремя оказать помощь маленьким пациентам.

Палата интенсивной терапии - не пустая. Двое детей экстренно поступили сюда из разных районов Верхневолжья. Мальчика-подростка укусила змея, а инсулинозависимой девочки повысился сахар. Квалифицированную медицинскую помощь им стали оказывать еще до госпитализации в Детскую областную больницу. Одна из медицинских бригад санавиации постоянно дежурит на месте базирования вертолетов. Работают слаженной профессиональной командой.



ДТП, тяжелые ожоги, детский травматизм - то, с чем приходится сталкиваться в работе. Сейчас врачи санавиации Детской областной больницы перенимают опыт и других регионов - лучше и современнее стало оборудование, быстрее и надежнее автомобили скорой помощи. Спасать детей в разные районы Верхневолжья вылетают самые опытные специалисты.

В день образования отделения экстренной консультативной помощи больницы, 1 июля, наградили лучших. Врачам, которые каждую секунду готовы спасать детей, вручили почетные грамоты и благодарности от Законодательного Собрания Тверской области. Приятная оценка труда для многих. Но лучшая награда - это когда пациенты идут на поправку и когда экстренная помощь никому, к счастью, не требуется.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.