< >

Самый крупный в регионе Центр амбулаторной онкопомощи появится в Твери

Самый крупный в регионе Центр амбулаторной онкопомощи появится в Твери
5 ноября Игорь Руденя посетил Центр Аваева. На его базе в ближайшем будущем откроется специализированный центр амбулаторной онкологической помощи.

Здание флюгера конца 19 века теперь уже не выглядит запустевшей постройкой. Новые стропила, фундамент, крыша уже видны. Здесь разместят отделение дневного стационара для проведения лекарственной противоопухолевой терапии. Всего 10 коек. Задача для рабочих - сделать все качественно и сохранить внешнее убранство памятника архитектуры регионального значения.

Глава региона посмотрел ход восстановительных работ. Они идут по срокам. А также посетил главный корпус больницы, где располагается клинико-диагностическая лаборатория. Расширение спектра централизованных исследований не только на коронавирус, а также ВИЧ на базе Центра Аваева - один из проектов, над которым уже работают.



«Благодаря поддержке Президента РФ, Правительства нашему фонду медицинского страхования было куплено оборудование, на котором специалисты Центра Аваева работают в полную загрузку. Это дало нам в несколько раз увеличить проведение тестов на Ковид», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Борьбе с пандемией сейчас здесь также уделяют большое внимание. В лаборатории проводят необходимые тесты на выявление заболевших. Но не прекращается и плановая помощь жителям Тверской области. Грамотно, отметил губернатор, разделены потоки приема людей. Пациенты не пересекаются друг с другом.

«Оба проекта одобрены губернатором. Это будет самый крупный в области ЦАОП. К нам будет прикреплено почти треть области», - отметила Каринэ Конюхова, главный врач ГБУЗ «Центр им. В.П. Аваева».

Новый центр амбулаторно-онкологической помощи строится в рамках нацпроект «Здравоохранение». Ремонт же флигеля, где будет стационар, планируют завершить до конца года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.