< >

Самую большую в мире георгиевскую ленту развернули у подножия Ржевского мемориала

Самую большую в мире георгиевскую ленту развернули у подножия Ржевского мемориала
Во Ржеве установили необычный рекорд. У подножия мемориала Советскому Солдату растянули самую большую в мире георгиевскую ленту. Длина полотнища составила 300 метров.

У подножия мемориала Советскому солдату волонтёры разворачивают самую большую в мире Георгиевскую ленту и огромное знамя Победы. Именно здесь в Ржевских болотах и лесах в 1942 и 43 годах шли ожесточенные затяжные бои. По оценкам историков, в сражении сложили головы, получили ранения и пропали без вести больше миллиона 300 тысяч человек.

Длина Георгиевской ленты - 300 метров. Акцию проводят участники автопробега «От общей победы к общему миру». Присоединись к ним члены организации «Боевое братство», юнармейцы, больше 300 добровольцев Всероссийского движения «Волонтерская рота». Сегодняшняя акция - итог двухнедельного молодежного форума. Волонтеры вели поисковые работы в Ржевском районе под руководством опытных наставников. За это время подняли останки 20 красноармейцев.



«Я приехал на эту многострадальную землю почтить память погибшим. Очень счастлив», - поделился Александр Куделин заместитель председателя воронежского регионального отделения «Боевое братство».

А в Калининском и Бологовском районах активисты Общероссийского народного фронта дарили маленькие триколоры представителям школ, детских садов и учреждений культуры.

В день праздника на территории Дома культуры в Рождествено активисты молодёжки ОНФ вместе с детьми провели флэшмоб "Молодость на связи". Он символизирует неразрывную связь поколений, единство, взаимоподдержку и дружбу между людьми разного возраста, национальности и социального статуса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.