< >

Самолеты, доставлявшие груз для пострадавших в Иркутской области, вернулись в Тверь

Самолеты, доставлявшие груз для пострадавших в Иркутской области, вернулись в Тверь
В Иркутске сегодня объявлен день траура. Помощь туда летит со всей России, не осталась в стороне и Тверская область. Отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка предприятия, организации, простые жители. Мирная миссия возложена и на военную авиацию.

Огромные турбовинтовые самолеты Ан-22 возвращаются домой, в родную Тверь. Сейчас они пустые, а буквально несколько дней назад экипажи военно-транспортной авиации выполнили важную государственную задачу. Доставили более 250 тонн груза для пострадавших от паводка в Иркутской области.



«Морально было сложно. Хотелось все побыстрее перевезти, люди нуждаются. Мы это прекрасно понимали, новости смотрели и выкладывались на 100%», - поделился Константин Головашин, командир корабля.

В зону бедствия тверские летчики привезли тяжелую колесную технику: экскаваторы, автогрейдеры, мини-пекарни, спецмашины для очищения и переработки воды. Сделали несколько ходок. Работали почти без отдыха и сна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.