< >

Борцы Тверской области пополнили копилку наград региона тремя медалями

Борцы Тверской области пополнили копилку наград региона тремя медалями
В воскресенье, 9 февраля, в городе Пушкино завершился Кубок Всемирной федерации Боевого самбо в рамках юбилейного фестиваля спортивных единоборств на «Кубок Николая Японского».

Участниками соревнований стали более 3,5 тысяч спортсменов из разных регионов страны, которые боролись за награды в своем виде единоборств. Доказывать мастерство в самбо приехали около 250 спортсменов из 25 команд. Тверскую область представили трое самбистов из Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Борцы из Верхневолжья показали высокий уровень подготовки и сумели подняться на пьедестал почёта. Чемпионами Кубка Всемирной федерации боевого самбо стали Андрей Гольников (п. Редкино) и Сергей Устинов (Старое Мелково). Серебряную награду забрал Илья Ухалов (п. Редкино).

Победители и призёры Кубка мира были награждены ценными подарками, памятными медалями и дипломами. Кроме того, на торжественном открытии соревнований тренеру Алексею Овчинникову из Конаковского района было вручено удостоверение судьи национальной категории по боевому самбо.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.