< >

С жителя Твери сняли «порчу» за 8 млн рублей

С жителя Твери сняли «порчу» за 8 млн рублей
Мужчина обратился в отдел полиции города Твери с заявлением. Потерпевший рассказал правоохранителям, что стал жертвой мошенников.

Выяснилось, что мужчина работает в городском такси. Выполняя очередной заказ, в день происшествия он подвозил незнакомую женщину. В ходе поездки пассажирка убедила водителя в том, что он находится под воздействием «порчи», и вскоре мужчину и его близких ждут несчастья и болезни. Для избавления от «недугов», по словам злоумышленницы, необходимо провести специальный обряд и избавиться от денег, которые якобы приносят потерпевшему неудачи. Мужчина согласился, однако стоимость «услуг» оказалась для него значительной, и потерпевший взял кредит в банке.

При проведении «обряда» потерпевший передал злоумышленнице деньги для сжигания на костре, однако женщина забрала их себе, подменив настоящие купюры на «билеты банка приколов». После чего мошенница убедила заявителя в том, то обряд необходимо повторить. В результате мужчина передал ей в общей сложности более 8 миллионов рублей, в том числе и деньги, взятые в кредит. Заподозрив обман, житель Твери обратился в полицию.

Вскоре личность злоумышленницы была установлена. Благодаря грамотным и слаженным действиям следователей и полицейских, установлены личности и местонахождение еще двух подельниц. Общий ущерб составил 16 миллионов 500 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Твери для рассмотрения. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.