< >

С верой в Бога: жителей Тверской области призывают молиться за российскую армию

С верой в Бога: жителей Тверской области призывают молиться за российскую армию
В Тверской области продолжается отправка воинских формирований из числа мобилизованных в зону специальной военной операции на Украине. Сейчас в храмах и мечетях региона верующие молятся за здоровье и благополучие всех наших земляков и защитников из других регионов.

Карманные молитвословы, изданные Тверской епархией, содержат краткие молитвы и канонические тексты. В минуты отдыха они помогут укрепить веру. По словам руководителя епархиального отдела по связям с военными отца Кирилла, в православии так исторически сложилось, что отправляясь на поле брани, воины берут с собой иконки, крестики, пояски. Священник объяснил, в чем сила, если приносить слова, обращенные к Богу, будут близкие наших защитников.



«Молитва - есть забота. А забота - есть любовь. И любовь оказывается сильнее смерти, и сильнее вражеского оружия. Я всех призываю приходить в храмы», - отметил отец Кирилл, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Тверской епархии.

Сейчас во всех православных храмах Верхневолжья на каждом богослужении возносится молитва за христолюбивое воинство. С теми же просьбами о здоровье и благополучии воинов обращаются и представители других религиозных конфессий региона. В Тверской соборной мечети этому была посвящена традиционная пятничная проповедь имама и коллективный намаз мусульман.

Сегодня все жители Тверской области желают призванным на защиту Отечества воинам с честью выполнить свой долг и непременно вернуться домой к своим семьям и близким.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.